Новости 22 июня 2020 г. 09:05

После сильного ливня в Улан-Удэ восстанавливают дороги

Улан-Удэ. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последствия сильного ливня устраняют в Улан-Удэ, где в одном из микрорайонов полностью размыты несколько участков дорог, сообщил заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации города Владимир Соснин.

"Прошедший 21 июня ливень в столице Бурятии размыл дороги преимущественно в кварталах частного сектора. Сразу же после стихии специалисты комбината по благоустройству выехали на самый пострадавший участок - глубина промоин на песчаной дороге, ведущей в 101-й квартал составила около трех метров. Буквально отрезанными от города оказались жители сотни частных домов. На время восстановления основных дорог в кварталах было решено организовать объездную дорогу", - сказал Соснин журналистам в понедельник.

По его словам, работы по обустройству объездной дороги велись в ночь на понедельник. Утром 22 июня жители микрорайона смогли беспрепятственно уехать на работу.

Коммунальщики приступили к восстановлению основной дороги. На месте работают три грейдера и пять самосвалов. На устранение последствий ливня, по предварительным данным, потребуется около 5 тыс. тонн щебня и бутового камня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще