Новости 11 ноября 2021 г. 15:27

Последние два обесточенных из-за непогоды села в Еврейской АО начали подключать к энергосетям

Биробиджан. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергетики начали подключение жилых домов в двух оставшихся обесточенными 9 ноября селах Еврейской автономной области (ЕАО), сообщили "Интерфаксу" в Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК).

"Оперативные бригады ДРСК завершают работы по восстановлению энергоснабжения в Октябрьском и Ленинском районах ЕАО: в селах Октябрьское и Калинино. Началось подключение жилых домов", - отметил собеседник агентства.

В энергокомпании уточнили, что это два последних села, которые остаются без энергоснабжения после циклона.

В четверг в течение дня было восстановлено энергоснабжение в селах Благословенное, Амурзет, Пузино Октябрьского района. В Ленинском районе подключены жилые дома в селах Чурки, Воскресеновка, Кукелево, а также оставшиеся дома села Ленинское.

"Работы на объектах ведутся круглосуточно, наледь на проводах и опорах достигает 6 см, что значительно осложняет работу по устранению повреждений", - пояснили в ДРСК.

Отмечается, что для проведения восстановительных работ мобилизовано 13 бригад и 18 единиц техники, в том числе высокопроходимой. Также на устранении последствий стихии дополнительно задействованы бригады Хабаровских и Амурских электрических сетей ДРСК.

В пятницу утром начнется замена поврежденных опор, расположенных в труднодоступной болотистой местности, куда будет направлена буровая техника и вездеход. Это необходимо для восстановления энергоснабжения по основной схеме. Из-за большого количества поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность вблизи энегообъектов.

Как сообщалось, циклон с мокрым снегом и дождем пришел в ЕАО 9 ноября. Он вызвал многочисленные порывы линий электропередачи и повредил опоры ЛЭП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще