Новости 5 июня 2020 г. 04:41

Последние звонки в школах Сахалинской области прошли в очной форме

Южно-Сахалинск. 5 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последние звонки прошли в очной форме во всех школах Сахалинской области, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областного правительства в пятницу.

"Во всех 130 школах островного региона сегодня прошли торжественные линейки "Последний звонок" для более 2,8 тыс. одиннадцатиклассников. Всего же в этом году учебу завершили почти 8,5 тыс. выпускников девятых и одиннадцатых классов", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что провести последние звонки в очной форме удалось благодаря "благоприятной эпидобстановке в регионе".

Сахалинский губернатор Валерий Лимаренко пришел на последний звонок в кадесткую школу Южно-Сахалинска, он поздравил выпускников и дал им напутствие - "судьбу связать с Сахалинской областью и приложить таланты на благо ее развития".

Губернатор на последнем звонке кадетов рассказал, что в этом году в Сахалинском государственном университете запускается программа двух дипломов - студенты СахГУ одновременно смогут получить образование по двум востребованным профессиям в ведущих вузах страны. Лимаренко предложил выпускникам сахалинских школ воспользоваться такой возможностью.

По данным пресс-службы, в ходе проведения последних звонков "строго соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические требования". Линейки проходили на открытом воздухе, соблюдалось социальное дистанцирование.

В день последнего школьного звонка на Сахалине и Курилах запрещена продажа алкогольной продукции, напоминает пресс-служба.

По ее данным, сегодня в регионе зарегистрированы 102 случая коронавирусной инфекции, 65 человек выписаны из больницы, остальные - проходят лечение.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин позволил губернаторам самостоятельно принимать решения по поводу смягчения или ужесточения ограничений в связи с коронавирусом, исходя из эпидобстановки на местах.

Во многих регионах страны принято решение о проведении последних звонков в режиме онлайн (дистанционном режиме) из-за коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще