Новости 12 мая 2021 г. 06:17

Последний участник забайкальской банды "Кузинские" приговорен к 16 годам колонии

Благовещенск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Последний участник организованной преступной группировки "Кузинские", которая в 90-х годах действовала в Москве и Забайкалье, Евгений Климов приговорен к 16 годам колонии строгого режима, сообщает следственное управление СК РФ по Забайкальскому краю.

"Уголовное дело в отношении Евгения Климова выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что с 1993 года по 1999 год в составе преступной группы "Кузинские" Климов убил шесть человек - членов другой организованной преступной группы.

Оглашение приговора 46-летнему Климову проходило в Москве, он признан виновным по ч. 2 ст. 17.1, ст.102 УК РСФСР (убийство трех человек) а также ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой и сопряженное с бандитизмом). Суд приговорил его к 16 годам колонии строгого режима.

Как сообщалось, бандой "Кузинские" руководил Андрей Кузнецов, который являлся директором предприятия по организации грузоперевозок на одном из московских вокзалов. С 1993 по 1999 годы участники преступной группы под руководством Кузнецова убили восемь человек.

Кузнецов был осужден на 16 лет колонии строгого режима в апреле текущего года. В декабре прошлого года в Забайкалье были осуждены к срокам от 10 до 14 лет колонии трое участников Кузинской группировки и один представитель банды "Джекичановские".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще