Новости 26 января 2022 г. 03:42

Последствия циклона ликвидировали в Южно-Сахалинске, режим ЧС в городе снят - власти

Южно-Сахалинск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим чрезвычайной ситуации сняли утром в среду в Южно-Сахалинске после ликвидации последствий снежного циклона, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

"Сегодня с 09:00 местного времени в Южно-Сахалинске снят режим чрезвычайной ситуации, который был введен на территории городского округа после мощного снежного циклона на время ликвидации его последствий", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, дороги и тротуары в областном центре и в пригороде расчищены, общественный транспорт работает в обычном режиме. "Далее дорожные службы продолжат работы по приведению дорог и тротуаров к нормативному состоянию: расширение, вывоз снега", - сообщает пресс-служба.

Во многих дворах города остается еще много снега, управляющие компании также занимаются вывозом снега.

Как сообщалось, Сахалинская область с 12 января в течение нескольких дней находилась под влиянием мощного циклона, три дня была парализована работа всех видов транспорта. В Южно-Сахалинске за три дня метелей выпала двухмесячная норма осадков, город оказался завален сугробами. 13 января в областном центре ввели режим ЧС. Круглосуточно, в том числе во время метелей, областной центр чистили более 150 единиц техники, в ночное время - более 300 единиц. Школьники областного центра с 12 января по 24 января обучались в дистанционном режиме, так как все дворы были завалены сугробами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще