Новости 27 июня 2023 г. 04:19

Пострадавших при пожаре на иностранном судне моряков на этой неделе отправят из Приморья в Манилу

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четырех госпитализированных членов экипажа иностранного судна Beks Force, на котором 16 июня произошел пожар у берегов Приморья, на этой неделе планируется отправить на Филиппины, сообщил "Интерфаксу" председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

"По информации агента, моряков планируется отправить в Манилу 29 июня", - сказал он.

Медики оценивают состояние трех госпитализированных накануне механиков как удовлетворительное. Еще один пострадавший из реанимации переведен в общую палату, сказал он.

Состояние судна, на котором произошел пожар, сейчас оценивает судовладелец. Beks Force находится в Японском море.

Как сообщалось, 16 июня произошел в машинном отделении судна Beks Force, которое находилось в заливе Петра Великого, в 24 милях от мыса Поворотный. На борту было 24 члена экипажа, два человека пострадали, они были доставлены на берег и госпитализированы. На помощь были направлены российские спасательные суда. Пожар потушили в тот же день.

По данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, сухогруз работает под флагом Республики Маршалловы острова. Экипаж состоит из граждан Филиппин и Турции. Сухогруз следовал из КНР в порт Восточный.

В понедельник были госпитализированы еще три члены экипажа, пожаловавшиеся на трудности с дыханием. Один из пострадавших моряков выписан из больницы и вернулся в Манилу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще