Новости 25 мая 2020 г. 03:04

Построенный в Приморье танкер ледового класса получил положительное заключение морского регистра

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Танкер ледового класса "РН Приморье", построенный на верфи Находкинского судоремонтного завода (НСРЗ) в Приморском крае, получил положительное заключение морского регистра, сообщила пресс-служба АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС).

После завершения строительства танкера в "Центре судоремонта "Дальзавод" (Владивосток), были проведены ходовые испытания, проверка работы главных и вспомогательных механизмов, устройств, оборудования, систем автоматизации и радионавигационного оборудования.

Судно соответствует всем стандартам экологии и безопасности: на нем установлены современная система очистки балластных вод, особая система пожаротушения.

Дедвейт танкера составляет 3,1 тыс. тонн, длина 88,9 метра, ширина 13,6 метра.

Судно может одновременно перевозить четыре вида нефтепродуктов. Автопилот позволяет автоматизировать процесс судовождения, что значительно снизило нагрузку на команду судна.

Для экипажа созданы комфортные условия - большинство кают одноместные, на борту есть сауна, спортзал с комплексом тренажеров, просторный камбуз, прачечная и кладовые.

Планируется, что новый танкер будет встроен в логистическую цепочку по транспортировке топлива в Дальневосточном округе, что будет способствовать повышению надежности нефтепродуктообеспечения в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще