Новости 14 марта 2024 г. 06:23

Потерпевший крушение вертолет на Колыме недавно прошел капремонт - перевозчик

Благовещенск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Вертолет, совершивший жесткую посадку в Магаданской области, в текущем году прошел капитальный ремонт, сообщил "Интерфаксу" директор компании "Дальнереченск Авиа" Сергей Асташкин.

"Воздушное судно совсем недавно прошло капремонт в "810 авиационном ремонтном заводе", буквально месяц назад. Донесение об авиационном событии в Росавиацию подали, подробности о техническом состоянии вертолета пока сообщить не могу, сейчас информация ограничена. Подробности будут по результатам расследования", - сообщил директор авиакомпании.

По его словам, к месту происшествия вылетели два борта вылетели из Магадана, а также направилась "вахтовка" с посадочной площадки.

"Вертолет вылетал с посадочной площадки на сопке Кварцевая в районе вахтового поселка и летел в аэропорт Омсукчан. На борту было 17 пассажиров и три члена экипажа. Информация об их состоянии уточняется, связь в том районе плохая. Второй пилот по спутниковому телефону доложил об авиационном событии", - уточнил директор "Дальнереченск Авиа"

Вертолетный парк компании насчитывает 18 вертолетов, которые обслуживают маршруты в Якутии, Хабаровском крае, Магаданской области, Приморском крае. Воздушное судно, совершившее жесткую посадку, базировалось в Магаданской области.

Как сообщалось, в 11:05 по магаданскому времени в 75 км от поселка Эвенск Северо-Эвенского района Магаданской области произошла аварийная посадка вертолета Ми-8Т перевозчика "Дальнереченск Авиа". По данным Росавиации, один человек погиб, двое пострадали при аварии вертолета Ми-8 в Магаданской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще