Новости 16 июня 2020 г. 17:52

Поток больных COVID-19 в госпиталь в районе Амурского ГПЗ сокращается - медики

Благовещенск. 16 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество поступающих больных в госпиталь, который принимает заболевших COVID-19 строителей Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область) и жителей города Свободный, снижается, отмечают врачи медицинского учреждения.

"Думаю, что большие результаты будут видны через месяц-полтора. Ничего страшного нет. Все пойдет на спад. Маленький спад, я считаю, уже начался. За последние двое суток видно снижение поступления больных в госпиталь", - сообщил во вторник в инстаграм ООО "Газпром переработка Благовещенск" главный врач провизорного госпиталя в Свободном Василий Окуджава.

Заместитель главного врача по лечебной части Юрий Балабанов в свою очередь отметил, что большинство пациентов госпиталя болеют в легкой форме.

"Если говорить в абсолютных числах, то из 83 пациентов у нас большая часть - 63 пациента - это легкая степень заболевания, остальные - средней степени. Тяжелых пациентов у нас на сегодняшний день нет. Тяжелых пациентов, которые нуждаются в легочной реанимации, мы переводим в ближайшие больницы. Это Свободненская больница, либо Благовещенск", - пояснил Балабанов.

Выздоровевших переводят в санаторий "Свободный", выписка пациентов идет при наличие двух отрицательных результатов анализов на COVID-19

В минувшие выходные губернатор Василий Орлов сообщил, что на Амурском ГПЗ выявлено 136 заболевших, из которых 24 справились с инфекцией. Новые данные о том, сколько официально подтвержденных случаев COVID-19 выявлено на объекте, не озвучивались.

Амурский ГПЗ строится в районе города Свободный для выделения ценных фракций перед поставкой газа в Китай по трубопроводу "Сила Сибири". Завод станет самым крупным в России и одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд кубометров газа в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще