Новости 22 апреля 2021 г. 12:27 обновлено 22 апреля 2021 г. 12:29

Поврежденную ледоходом набережную в Хабаровске восстановят в ближайшее время - врио губернатора

Хабаровск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев поручил в кратчайшие сроки восстановить поврежденный ледоходом участок набережной реки Амур в центре города.

"Сегодня в Хабаровске лед выдавило прямо на набережную, где гуляли горожане. Снесены 4 пролета ограды и верхние бетонные опоры на протяжении 12-ти метров. Служба заказчика уже обследовала место, серьезного ущерба нет. Поручаю министерству культуры, в ведении которого находится набережная, восстановить ограждение в самый короткий срок. Люди должны спокойно и безопасно провести майские выходные", - написал Дегтярев в своем Телеграм-канале.

Как сообщалось, огромные глыбы льда во время ледохода на Амуре вышли на берег в районе Утеса на городской набережной в Хабаровске в четверг.

Под напором больших льдин не выдержало железо-бетонное ограждение. Очевидцами происшествия стали хабаровчане, которые прогуливались в это время по набережной. Куски льда рассыпались по пешеходной дорожке. Пострадавших нет. Аварийный участок оградили забором, в ближайшее время планируется начать очистку территории с помощью специальной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще