Новости 23 января 2024 г. 16:01 обновлено 23 января 2024 г. 16:06

Пожар на электроподстанции оставил без света 600 домов во Владивостоке

(расширенная версия)

Владивосток. 23 января. ИНТЕРФАКС - Энергетики ликвидируют последствия пожара на электроподстанции, в результате которого без света во вторник вечером осталась часть Владивостока, сообщил журналистам представитель компании "Приморские электрические сети".

"Около 19:00 (12:00 мск) на подстанции Загородная в районе улицы Борисенко произошло отключение двух трансформаторов. Зафиксировано возгорание в закрытом распределительном устройстве, возгорания трансформаторов нет", - сказал представитель компании.

На данный момент возгорание потушено. Энергетики осматривают оборудование для определения объема повреждений.

"После осмотра бригады приступят к аварийно-восстановительным работам на энергообъекте. Одновременно с этим энергетики ведут перевод потребителей на другие источники питания", - сообщила пресс-служба "Приморских электрических сетей".

В пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю сообщили, что открытое горение на территории электроподстанции было ликвидировано на площади около 5 кв.м., специалисты обследуют место пожара.

"По предварительным данным, под отключение попало 475 многоквартирных домов, 125 частных домов. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

В тушении пожара задействовали пять единиц пожарной техники и 17 человек.

Городские власти сообщают, что энерго- и теплоснабжение образовательных учреждениях восстановят к утру.

"Медицинские учреждения этого района работают в штатном режиме и переподключены на автономную систему. Учреждения образования к утру будут с теплом и электричеством", - сообщил в своем канале мэр Владивостока Константин Шестаков.

По информации правительства края, госпиталь ветеранов войн, краевой перинатальный центр и центр СПИД краевой клинической больницы N2 во Владивостоке после пожара на подстанции перешли на резервные источники энергоснабжения.

Подача тепла в учреждениях контролируется, при снижении температур в палатах пациентам будут предложены дополнительные одеяла. Госпитализация в эти учреждения временно приостановлена, пациентов доставляют в другие медучреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще