Новости 9 июня 2022 г. 03:00

Пожар на рыболовном судне произошел в Приморском крае

Владивосток. 9 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыболовное судно "Икларанд" загорелось в Амурском заливе Японского моря, у берегов Приморского края, экипаж эвакуирован, по факту возгорания идет проверка, сообщает региональная прокуратура.

"Приморская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства в связи с пожаром 08.06.2022 в 17:43 ч. московского времени на рыболовном судне "Икларанд", принадлежащего ООО "Дельфин", и находящегося в Амурском заливе Японского моря (Приморский край)", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, одному из эвакуированных моряков понадобилась медицинская помощь. Сейчас сотрудники приморского филиала "Морспасслужба" и ФГБУ "Дальневосточный экспедиционный отряд аварийно-спасательных работ" тушат пожар.

В "Дальневосточном экспедиционном отряде аварийно-спасательных работ" сообщили "Интерфаксу", что возгорание началось с машинного отделения. Членов экипажа эвакуировали, а координатором тушения пожара назначили капитана судна "Ростов Великий".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще