Новости 1 июня 2021 г. 02:09

Пожар не причинил ущерба строящемуся зданию школы в столице Камчатки - власти

Петропавловск-Камчатский. 1 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар не нанес ущерба строящемуся зданию общеобразовательной школы № 33 на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском, сообщил министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

"Здание нового корпуса школы не повреждено", - цитирует Дегодьева пресс-служба правительства региона.

Вместе с тем, краевой министр отметил, что служба строительного надзора внепланово выедет на объект и проведет его оценку.

"За нарушение компания-подрядчик будет оштрафована", - сказал Дегодьев, отметив, что в строящемся здании горит пенополистирол.

"Рабочие складировали пенополистирол на втором этаже одного из блоков строящегося здания. Возгорание произошло, возможно, вследствие нарушения технологии производства работ", - сказал глава краевого Минстроя.

Ранее о пожаре в строящемся здании начальной школы №33 в Петропавловске-Камчатском сообщили в Главном управлении МЧС по Камчатскому краю. Его тушение продолжается. По уточненным данным ведомства, горят первый и второй этажи здания на площади около 200 квадратных метров.

На месте работают специалисты первой, третьей пожарно-спасательных частей, специализированной пожарно-спасательной части, краевого поисково-спасательного отряда, а также специалисты одной из воинских частей - всего около 25 человек на семи единицах техники. Также на месте работает оперативная группа краевого главка ведомства, задействовано беспилотное воздушное судно. Объявлен повышенный, второй, ранг пожара.

Строительство корпуса школы № 33 на проспекте Рыбаков в столице региона ведется в рамках национального проекта "Образование". По данным правительства Камчатского края, здание рассчитано на 650 учащихся. Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей. 350 миллионов рублей из этой суммы запланировано на 2021 год - 330 миллионов из них составят федеральные средства. Завершение строительства запланировано к началу лета 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще