Новости 11 июня 2021 г. 07:23

Пожар произошел в пятиэтажном доме в центре Южно-Сахалинска - МЧС (версия 2)

(расширенная версия, добавлены 5-6-й абзацы)

Южно-Сахалинск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возгорание крыши пятиэтажного дома произошло в центральной части Южно-Сахалинска, предположительно, пострадал один человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Информация о пожаре поступила во второй половине дня в пятницу. "Горит крыша по всему периметру. Жильцы эвакуированы", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, пострадал один человек, его увезла "Скорая помощь". В тушении огня задействованы 5 пожарных машин и 20 сотрудников противопожарной службы.

В соцсетях очевидцы пишут, что горящая крыша уже частично провалилась, ее обломки летят на дорогу.

Прокуратура региона проводит проверку по факту пожара в многоквартирном доме, на место происшествия выехали руководители областной и городской прокуратур, сообщает пресс-служба ведомства.

Пресс-служба ГУ МЧС региона уточняет, что сообщение о пожаре поступило в 13:30 местного времени (5:30 мск), первый пожарный расчет прибыл через две минуты. К моменту прибытия пожарных крыша жилого дома горела на площади 800 квадратных метров. В тушении пожара в настоящий момент задействовано 40 сотрудников и 13 единиц техники МЧС России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще