Новости 21 апреля 2021 г. 13:48

Пожар в амурском селе, где горели дома, ликвидирован

Пожар в амурском селе, где горели дома, ликвидирован
Фото МЧС России по Амурской области

Благовещенск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Крупный пожар в селе Свободный Труд в Амурской области, где загорелось несколько домов, спустя три с половиной часа потушен.

"Пожар в селе Свободный Труд удалось ликвидировать в 18:25, в настоящий момент проводится проливка и разборка конструкций. Всего к ликвидации пожара привлечено 66 человек и 17 единиц техники", - сообщает региональный главк МЧС России.

Отмечается, что распространение огня на другие дома удалось предотвратить, количество сгоревших строений осталось прежним - шесть.

Возгорание тушили пожарно-спасательные подразделения Шимановска, Благовещенска, Свободного, Белогорска, главного управления МЧС России по Амурской области, спецуправления пожарной службы №60 МЧС России ЗАТО Циолковский, а также огнеборцы пожарного поста села Новогеоргиевка, добровольцы, сотрудники лесхоза, пограничного управления.

Из Благовещенска к месту пожара была направлена оперативная группа под руководством Константина Рыбалко, заместителя начальника ГУ МЧС России по Амурской области.

Сейчас устанавливается причина пожара.

Как сообщалось, в 14:55 в селе Свободный Труд загорелся нежилой дома. Из-за сильных порывов ветра огонь перешел на другие строения: четыре нежилых и два жилых дома. Погибших, пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще