Новости 20 марта 2021 г. 06:26

Пожар в ангаре, где находилось дизтопливо, ликвидировали в Чите

Чита. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в двухэтажном ангаре с одной тонной дизельного топлива и специальной техникой внутри ликвидировали днем в субботу в Чите, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

"20 марта в 09:40 местного времени в пожарно-спасательную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в двухэтажном ангаре на улице Базовская. На момент прибытия первого подразделения из окна ангара на втором этаже шёл густой чёрный дым. Основные ворота были закрыты изнутри", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, звено газодымозащитной службы в ходе разведки внутри здания обнаружило ёмкости с одной тонной дизельного топлива и спецтехнику. Пожару был присвоен повышенный ранг "1-БИС" из-за возникшей угрозы возгорания топлива.

Открытое горение ликвидировали в 10:45 местного времени. Никто не пострадал.

"В результате пожара огнем повреждены внутренние помещения ангара на площади 500 квадратных метров. Возгорание топлива не допущено. В настоящий момент проводится проливка сгоревших конструкций. Предварительной причиной пожара может стать нарушение техники безопасности на рабочем месте при использовании технических средств",- сообщает пресс-служба.

В тушении пожара участвовали 14 человек и 4 единицы техники двух пожарно-спасательных частей Читы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще