Новости 10 января 2023 г. 09:56

Пожар в четырехэтажном административном здании в центре Южно-Сахалинска тушили более суток

Южно-Сахалинск. 10 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожар в четырехэтажном административном здании, которое загорелось в понедельник днем в центре Южно-Сахалинска, ликвидировали вечером во вторник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС.

"Пожар на площади 250 квадратных метров полностью ликвидирован во вторник в 17:00 местного времени (09:00 мск). Причины возгорания устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

В ликвидации пожара участвовали 32 человека, задействовав 6 единиц техники.

Как сообщалось, 9 января в 13:32 местного времени (05:32 мск) в ГУ МЧС поступила информация о возгорании в четырехэтажном административном здании на ул. Чехова,71. Первый расчет прибыл к месту происшествия через шесть минут, к этому времени горела обшивка фасада здания и вентиляционный отсек на общей площади 40 квадратных метров. К этому времени 30 человек самостоятельно эвакуировались из здания.

К вечеру понедельника вся крыша здания была охвачена огнем, по данным местных СМИ, а также судя по фото и видео очевидцев в соцсетях, огонь перекинулся на четвертый и третий этажи здания, обвалилась лестница между этими этажами, обрушилась часть крыши здания.

Погибших и пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще