Новости 9 октября 2023 г. 03:19

Пожар в столице Приамурья унес жизни двух детей (версия 2)

(дополненная версия, добавлена информация СК и прокуратуры)

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое детей погибли при пожаре в одном из частных домов Благовещенска Амурской области, сообщает региональный главк МЧС России.

"Сообщение о пожаре поступило вечером 8 октября. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений строение горело открытым пламенем. Звеньями газодымозащитной службы в доме были обнаружены двое детей", - говорится в сообщении.

Несмотря на реанимационные мероприятия, дети погибли. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.

Как сообщили "Интерфаксу" в областном следственном управлении СК РФ, по факту пожара и гибели несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"Назначена пожарно-техническая судебная экспертиза. По предварительным данным дети 2019 и 2020 годов были одни", - сообщил собеседник агентства.

Региональная прокуратура отмечает, что в ходе прокурорской проверки даст оценку соблюдения требований противопожарной безопасности, проверит деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще