Новости 8 июня 2021 г. 00:27

Пожар в заброшенном Доме культуры в столице Камчатки ликвидирован

Петропавловск-Камчатский. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарным понадобилось около трех с половиной часов, чтобы потушить огонь в здании бывшего Дома культуры в Петропавловске-Камчатском, сообщает Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

Информация о пожаре в здании ДК поступила в МЧС в понедельник в 21:07 по местному времени (12:07 мск). Ликвидировать огонь специалисты смогли в 00:34 вторника (15:34 понедельника мск). Погибших и пострадавших нет.

"В результате пожара повреждены деревянные конструкции стен, потолка и пола на общей площади 80 квадратных метров, закопчены смежные помещения по всей площади", - говорится в сообщении.

Во время пожара обрушилась кровля, а также второй и третий этажи здания.

Всего в работах по ликвидации пожара были задействованы 31 человек и 11 единиц техники.

Причины возгорания выясняют сотрудники Госпожнадзора.

Когда-то популярный у жителей Петропавловска-Камчатского Дом культуры Камчатского государственного технического университета (КамчатГТУ), больше известный как ДК Рыбаков, пустует уже много лет, постепенно разрушаясь. Здание на проспекте 50 лет Октября было признано аварийным и сейсмоопасным. Ранее ДК КамчатГТУ принадлежал Росрыболовству. Затем его включили в списки федеральной собственности, подлежащей передаче региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще