Новости 24 апреля 2020 г. 05:54

Пожарные и спасатели ночью спасали село в Забайкалье от природного пожара

Благовещенск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Работы по ликвидации природных пожаров идут в районе четырех населенных пунктов Забайкальского края, один из них угрожал селу Танха.

"В ночь на пятницу возникла сложная обстановка в районе села Танха Читинского района. На защиту населенного пункта встали сотрудники МЧС, работники ГУ "Забайкалпожспас" и добровольные пожарные. Задействован бульдозер для опашки. В ночь на пятницу население было оповещено о приближающемся пожаре", - сообщает Минприроды края.

Еще один пожар действует возле села Иван-озеро, на его подходах дежурят сотрудники МЧС. Возгорание в районе села Беклемишево угрозы не представляет. В селе Преображенка с помощью техники произведена опашка прилегающей территории.

Всего на тушении природных пожаров и защите населенных пунктов задействовано более 250 человек и 50 единиц техники. В Забайкалье сохраняется ветреная погода. По данным регионального Гидрометцентра, в период с 24 по 26 апреля по территории края ожидается сильный ветер с порывами 15-20 м/сек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще