Новости 11 августа 2021 г. 07:18

Пожарные из Приморья отправились тушить горящие леса в Якутии

Владивосток. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Группа сотрудников Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов отправилась в Якутию на тушение пожаров, сообщает в среду пресс-служба правительства Приморья.

"Группа из 31 сотрудника краевого учреждения "Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов" 11 августа выехала в Хабаровск. Оттуда специалисты вылетят в Республику Саха (Якутия), где примут участие в борьбе с лесными пожарами, охватившими этот регион", - говорится в сообщении.

В июне и июле 120 приморских лесных пожарных уже ездили в командировку в Якутию, где принимали участие в борьбе с огнем.

В Якутии сохраняется сложная лесопожарная обстановка, огонь угрожает 13 поселкам в шести районах республики. Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов на заседании федерального оперативного штаба по лесопожарной обстановке 10 августа поручил мобилизовать все ресурсы и организовать переброску сил из других регионов страны.

Как сообщалось, за прошедшие сутки на территории Якутии специалисты ликвидировали 20 пожаров на площади 122,3 тыс. га. Кроме того, что локализовано 10 пожаров на площади 72,086 тыс. га.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще