Новости 9 октября 2023 г. 12:39

Пожарные извещатели установят во всех частных домах с детьми в столице Приамурья

Благовещенск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Благовещенска Амурской области приняли решение установить до конца октября пожарные извещатели в домах с несовершеннолетними после гибели двух маленьких детей.

"Двое малышей погибли в пожаре. Еще двое подростков - брат и сестра - погибли в пожаре в мае. (...) Поручил оперативно до конца месяца пройти по абсолютно всем частным домам, где живут дети, и установить пожарные извещатели. Во всех школах регулярно проводить профилактические беседы и классные часы, как вести себя при пожаре", - написал мэр Благовещенска Олег Имамеев.

Он также отметил, что необходимо пересмотреть подход органов профилактики в части контроля всех семей, которые вызывают хоть малейшее сомнение.

"Если рядом не будет взрослых, мамы, папы, дедушки, бабушки, шансы спастись у ребенка практически равны нулю", - подчеркнул Имамеев.

Как сообщалось, вечером в воскресенье при пожаре в одном из частных домов столицы Приамурья погибли дети 2019 и 2020 годов рождения. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще