Новости 24 июня 2016 г. 04:43

Пожары полыхают в лесах трех регионов Дальнего Востока, за сутки выгорело около 100 гектаров

Хабаровск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточные лесные службы в минувшие сутки боролись с более чем десятью лесными пожарами, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

"За сутки на Дальнем Востоке возникло четыре новых лесных пожара. Всего было зарегистрировано 12 очагов - четыре в Хабаровском крае, по три в Магаданской области и Чукотском АО, по одному в Камчатском крае и Республике Саха (Якутия)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь, пройденная огнем за сутки, составила 94,2 гектара, сильнее всего пострадали Чукотский АО и Хабаровский край. К ликвидации огня привлекалось 132 человека, восемь единиц техники и пять воздушных судов.

"В ночь на 24 июня были ликвидированы два возгорания, оставались действующими 10 пожаров - по три в Магаданской области и Чукотском АО, четыре в Хабаровском крае", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, с начала пожароопасного сезона 2016 года на Дальнем Востоке возникло 989 лесных пожаров на площади 465,7 тыс. гектаров. 23 июня в округе было зарегистрировано 13 очагов на площади 179 гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще