Новости 1 июля 2022 г. 08:47

Познакомиться с дальневосточной кухней можно будет на уличном фестивале гребешка во Владивостоке

Познакомиться с дальневосточной кухней можно будет на уличном фестивале гребешка во Владивостоке
Фото с сайта администрации Владивостока

Владивосток. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фестиваль гребешка состоится на центральной площади Владивостока 2 и 3 июля - всех желающих будут бесплатно угощать пловом с морепродуктами, ухой и супом том ям, сообщает в пятницу организатор фестиваля - Туристско-информационный центр Приморского края.

"Часть блюд рестораторы будут предлагать дегустировать бесплатно. Таким образом можно будет познакомиться с дальневосточной кухней", - процитировали в сообщении главу центра Ольгу Гуревич.

На главной площади Владивостока в выходные откроется гастропространство, в котором повара местных ресторанов представят горожанам свои варианты стрит-фуда из гребешка. Для всех желающих будет бесплатное угощение - четыре вида плова, дальневосточная уха и суп том ям с гребешком. Кроме того, на фестивале можно будет купить и другие блюда из гребешка.

Шеф-повара ресторанов Владивостока во время фестиваля примут участие в соревновании по открыванию раковины гребешка на скорость.

Горожане, как сообщила "Интерфаксу" Ольга Гуревич, принимать участие в соревнованиях не будут, зато они смогут поболеть за конкурсантов. Также бренд-шеф одного из популярных ресторанов Владивостока даст мастер-класс по приготовлению блюд из морепродуктов.

На центральной площади 2 и 3 июля будут отмечать 162-й день рождения Владивостока. Для горожан организуют также праздничный концерт. В 22:00 запустят праздничный фейерверк, а после него состоится фаер-шоу под клубную музыку от местных диджеев и вокалистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще