Новости 30 июня 2021 г. 07:13

Практику на реконструкции БАМа пройдут студенты Дальневосточного университета путей сообщения

Поселок Верхнезейск (Амурская область). 30 июня. ИНТЕРФАКС - Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения летом пройдут практику на реконструкции Байкало-Амурской железнодорожной магистрали в Амурской области, сообщило в среду Минобороны РФ.

Отмечается, что до 180 студентов разместят в блочно-модульных городках, возводимых военным на Восточном участке БАМа.

"При проведении сборов студенты получат практику выполнения мероприятий по сборке рельсошпальной решетки, строительству водопропускных сооружений, отсыпке временных автомобильных дорог и оборудованию земляного полотна, выносу кабельных линий связи, а также телемеханики и связи на железных дорогах", - сообщило Минобороны РФ.

В среду заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков инспектирует ход подготовки к реконструкции БАМа.

В апреле Минобороны РФ начало строительство второго пути Байкало-Амурской железнодорожной магистрали на участке от Улака до Февральска длиной 340 километров. В работах будут задействованы десять бригад железнодорожных войск.

БАМ - железная дорога в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, второй магистральный (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожный выход России к Тихому океану. Соединяет Тайшет и Советскую гавань. Общая протяженность сейчас - 4,3 тысячи километров. БАМ и Транссиб работают на пределе пропускной способности, идет модернизация. Программа развития Восточного полигона рассчитана на период 2013-2024 годов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще