Новости 25 июля 2014 г. 05:42

Правительство Чукотки планирует приобрести два канадских самолета для перевозки пассажиров и почты

Анадырь. 25 июля. ИНТЕРАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Чукотки планирует пополнить парк авиатехники государственного предприятия "ЧукотАВИА" двумя самолетами канадского производства "DHC-6 Twin Otter Series 400".

Пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона сообщает, что техника будет поставлена на территорию округа в мае 2015 года после прохождения всех соответствующих процедур регистрации и сертификации. Соответственно, с июля 2015 года на Чукотке начнут летать четыре канадских самолета DHC-6, два из которых с декабря 2013 года уже выполняют рейсы по маршрутам Анадырского района.

"Новые самолеты планируется направить на перевозку пассажиров и почты по маршрутам, соединяющим окружную столицу и районные центры Чукотки, такие как Эгвекинот, Провидения, Лаврентия и Певек. Кроме того, DHC-6 будут использоваться для экстренных санитарных рейсов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в последующие годы региональное правительство планирует продолжить наращивание парка малой авиации предприятия "ЧукотАВИА".

"ЧукотАВИА" является единственным гарантированным региональным перевозчиком, осуществляющим воздушное сообщение между удаленными и труднодоступными поселениями Чукотки, а также районными центрами и столицей субъекта. Помимо двух DHC-6, авиапарк предприятия включает четыре самолета: один Ан-24, два Ан-26Б 100 и грузовой Ан-26Б, а также 10 вертолетов Ми-8, в том числе - один категории Vip, предназначенный исключительно для пассажирских перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще