Новости 20 октября 2022 г. 19:52

Правительство РФ до 15 ноября представит предложения по поддержке туризма в ДФО

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Правительство РФ до 15 ноября представит свои предложения по созданию дополнительных механизмов поддержки создания объектов туристической инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), соответствующее поручение дал президент Владимир Путин по итогам Восточного экономического форума.

"Представить предложения по созданию дополнительных механизмов поддержки строительства объектов туристической инфраструктуры, в том числе механизмов, предусматривающих предоставление отсрочки по уплате процентов по кредитам, возмещение капитальных затрат, стимулирование создания новых средств размещения путем строительства гостиниц, отдельные помещения в которых являются объектами коммерческой недвижимости, не относящимися к номерному фонду", - следует из текста поручений, размещенного на сайте Кремля.

Кабмину поручено также создать дополнительные механизмы сглаживания сезонности посещения туристами крупных курортов.

Срок исполнения поручения - до 15 ноября 2022 года.

Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 5-8 сентября. В его рамках состоялось заседание Государственного совета по туризму, в ходе которого обсуждались меры поддержки туристической отрасли, в том числе на Дальнем Востоке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще