Новости 24 июля 2020 г. 13:32

Правительство РФ направит дополнительно около 250 млн рублей на ремонт региональной дороги в Якутии

Якутск. 24 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По распоряжению правительства РФ из резервного фонда направят около 250 млн рублей на ремонт дороги "Анабар" в Якутии, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Бюджетные ассигнования предоставляются субъектам РФ для обеспечения исполнения национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Якутия в рамках распределения этих средств получит более 248 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе правительства, эти средства будут направлены на ремонт 25 км дороги "Анабар" в Мирнинском районе (участок с 32 км по 57 км).

Как сообщалось, в конце июня правительство РФ распорядилось выделить Росавтодору из резервного фонда дополнительно 44 млрд рублей на досрочное завершение ремонта и строительства региональных дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В Якутии в 2020 году по нацпроекту отремонтируют более 200 км дорог.

Нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. К 2024 году до норматива планируется довести почти 51% региональных дорог, почти в два раза увеличить протяженность дорог в нормативном состоянии городских агломераций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще