Главные события 25 ноября 2020 г. 04:32

Около 700 миллионов рублей выделено на ликвидацию последствий ледяного шторма в Приморье

Около 700 миллионов рублей выделено на ликвидацию последствий ледяного шторма в Приморье
© РИА Новости Алексей Сухоруков

25 ноября. Interfax-Russia.ru - Приморский край получит около 700 миллионов рублей из федерального бюджета на ликвидацию последствий циклона, который обрушился на юг края 19 ноября и привел к массовым энерго- и теплоавариям.

"Кроме того, что нам по линии большой энергетики пришли опоры, технические вещи для восстановления энергетики, нам еще подписано и согласовано председателем правительства почти на 700 млн рублей финансовых и материальных ресурсов", - сообщила первый вице-губернатор - председатель правительства Приморья Вера Щербина на заседании Законодательного собрания края в среду.

Она отметила, что правительство края уже согласовало поставку генераторов, дизель-генераторов, кранов и другого необходимого специалистами оборудования для восстановления энергоснабжения.

"Финансовых ресурсов (для устранения ЧС - ИФ) достаточно", - добавила Щербина.

Как сообщалось, в ночь на четверг на Приморье обрушился циклон. Он принес дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, порывы каналов интернет-связи, перебои в движении общественного транспорта. Больше всего пострадали города Владивосток и Артем, здесь введен режим ЧС.

По данным Минэнерго на 19:00 мск 24 ноября, без света на юге края остается около 57, 4 тыс. жителей, без тепла - около 13, 5 тысяч.

АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" предварительно оценивает ущерб от прошедшего в Приморье циклона в 180 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще