Новости 8 июня 2022 г. 15:35

Правоохранители нашли малолетних вандалов, осквернивших памятник летчикам в Приморье

Владивосток. 8 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правоохранительные органы нашли вандалов, которые осквернили надгробия на Аллее летчиков, погибших в мирное время, в приморском городе Спасск-Дальний, - ими оказались двое детей в возрасте 8 и 9 лет, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"Малолетних доставили в следственный отдел для выяснения всех обстоятельств совершенного преступления. Также следователи провели обыски по местам, где проживают малолетние. С участием фигурантов проведена проверка показаний на месте, в ходе которой малолетние показали, где они взяли кисточку и краску, которой повреждали памятники", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, по данным поискового отряда "Авиапоиск", неизвестные осквернили в приморском городе Спасск-Дальний надгробия на Аллее летчиков, погибших в мирное время. Надгробия облили синей краской и написали оскорбления.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение памятников воинских захоронений).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще