Новости 19 апреля 2019 г. 03:54

Правоохранители во Владивостоке проверяют видео, где подростка заставляют встать на колени, угрожая пистолетом

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следствие и полиция во Владивостоке проверяет видеоролик из социальных сетей, где группа подростков, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставляет встать на колени своего сверстника.

"Проводится доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации сведений о том, что в Приморском крае группа подростков избила сверстника и под угрозой предмета похожего на пистолет заставила встать его на колени", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Следственного управления СКР по Приморскому краю.

Проверку также проводит местная полиция, сообщили агентству в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

На видеозаписи, размещенной в социальных сетях, группа подростков, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставляет подростка встать на колени. Когда он выполняет требование, его снимают на телефон. Также парня ударили ногой в спину. У одного из участников инцидента в руках бита. Действие происходит на пустыре, окруженном лесом. В подписях к видеозаписи отмечается, что действие происходит во Владивостоке.

Как сообщил агентству информированный источник, инцидент произошел на прошлой неделе во Владивостоке.

"Известно, что у подростков до драки сложились личные неприязненные отношения, из-за которых и возник конфликт. Правоохранители установили, что фигурирующий на видео предмет не является боевым пистолетом", - отметил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще