Новости 28 апреля 2021 г. 09:37

Празднование Дня города в Хабаровске пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора - мэрия

Хабаровск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэрия Хабаровска разработала план мероприятий ко Дню города, массовые шествия пройдут только с разрешения Роспотребназдора, сообщает пресс-служба городской администрации в среду.

"Предварительное участие в шествии трудовых коллективов подтвердили более 100 предприятий и организаций краевой столицы. (...) Его проведение будет зависеть от рекомендаций Роспотребнадзора, которые корректируются в связи с меняющейся эпидемической обстановкой на западе страны", - сказано в сообщении.

День города в этом году будет отмечаться 29 мая. Хабаровску исполнится 163 года со дня основания.

В его преддверии начнется девятый музыкальный фестиваль "Амурские волны", который пройдет с 24 по 31 мая. В прошлом году он был отменен из-за коронавируса. Военные оркестры выступят на площади Славы, на площадке у "Ерофей Арене". Кроме того, марш-парад пройдет по улице Муравьева-Амурского, а сольные выступления - в Городском дворце культуры, КДК "Русь", Музкомедии и театре Драмы.

Участие в фестивале примут 9 оркестров из Уссурийска, Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Читы, Хабаровска и Москвы. Впервые в рамках фестиваля пройдут детские "Амурские волны", заявки подали 10 коллективов из Хабаровского края и Приморья.

Еще одним массовым мероприятием в День города станет арт-фестиваль "Счастливый Хабаровск". Для его проведения перекроют центральную часть города. Арт-фестиваль будет разделен на 12 блоков: спорт, хэндмэйд, шоу, художники и другие. Ожидается, что в нем будет задействовано порядка 1 тыс. человек и 40 организаций. Помимо этого, на фестивале будет организовано две выставки автомобилей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще