Новости 2 февраля 2023 г. 06:40 обновлено 2 февраля 2023 г. 11:07

Предполагаемого лидера преступного сообщества задержали во Владивостоке

(обновленная версия, меняется источник информации)

Владивосток. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трое жителей Владивостока задержаны по подозрению в нападениях на предпринимателей и других тяжких преступлениях, которые совершались с начала 2000-х годов и до настоящего времени, сообщило следственное управление СКР по Приморскому краю.

"По версии следствия, с 2003 года в городе Владивостоке 45-летний фигурант создал устойчивую вооруженную группу (банду) и руководил ею", - говорится в сообщении.

Согласно информации СКР, для участия в нападениях он привлек двух своих знакомых и других людей, которые за деньги занимались обеспечением безопасности деятельности предпринимателей, подконтрольных руководителю банды.

По данным следствия, банда нападала на предпринимателей, чтобы получить деньги или завладеть предприятиями. Фигуранты незаконно приобретали оружие и боеприпасы, которые использовали при нападениях.

В настоящее время следствием установлена их причастность к двум убийствам, совершенным во Владивостоке в июле 2003 года и в ноябре 2005 года.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее со ссылкой на информационный источник сообщалось о том, что сотрудники МВД и ФСБ задержали в одном из ресторанов Владивостока предполагаемого организатора банды и его сообщников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще