Новости 5 октября 2022 г. 08:01

Предполагаемого виновника ДТП с экскурсионным автобусом в Приморье отправили под домашний арест

Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Приморье избрал меру пресечения в виде домашнего ареста водителю иномарки - предполагаемому виновнику дорожной аварии с экскурсионным автобусом, в которой 8 человек пострадали, один погиб, сообщил "Интерфаксу" представитель управления судебного департамнта по региону.

"Хасанский районный суд с учетом установленных по делу обстоятельств, пришел к выводу о возможности применения в отношении гражданина более мягкой, чем заключение под стражу, меры пресечения, полагая, что домашний арест в данном случае обеспечит интересы уголовного судопроизводства и будет являться гарантией явки подозреваемого в следственные органы и в суд", - сказал собеседник агентства.

Следователь в суде ходатайствовал о заключении подозреваемого под стражу, указывая, что фигурант может оказать давление на потерпевших и свидетелей, а также скрыться от органов предварительного следствия и суда.

Как сообщалось, 26 сентября водитель автомобиля Nissan Datsun выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом, в котором 16 человек ехали на экскурсию.

В результате аварии погибла 58-летняя пассажирка Nissan, травмы различной степени тяжести получили водители автомобиля и автобуса и шесть пассажиров автобуса.

По факту аварии возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще