Новости 17 апреля 2024 г. 11:53

Предприниматель задержан по делу о вспышке туберкулеза в одной из школ Приморья

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Двое подозреваемых задержаны в рамках расследования уголовного дела о вспышке туберкулеза в школе Дальнегорска (Приморский край), сообщило следственное управление СКР по региону.

"Задержаны индивидуальный предприниматель, не обеспечивший безопасность оказываемой услуги по контракту на организацию питания в школе - Юрий Кононенко, а также работник его организации - Надежда Стожарова", - говорится в сообщении.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц).

Как сообщалось, в городской школе N17 было подтверждено четыре случая заболевания туберкулезом у детей, сейчас они проходят лечение в стационаре.

По данным Минздрава края, во время осмотра школьников получены 53 результата исследования с положительными реакциями на диаскинтест (исследование на туберкулез - ИФ). Эти дети уже обследованы, заболевание не выявлено, школьникам рекомендовано пройти курсы профилактического лечения. Отмечалось, что в школе своевременно были начаты мероприятия по локализации вспышки инфекции.

СУ СКР по Приморскому краю возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч.1 ст.238 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще