Новости 6 апреля 2020 г. 10:38

Предприниматели Владивостока помогают нуждающимся в период борьбы с COVID-19

Владивосток. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Общественное движение предпринимателей "Мы - Приморье" оказывает гуманитарную помощь нуждающимся в Приморье в период распространения коронавируса.

"Мы решили оказать поддержку людям, которые действительно нуждаются в ней. Ведь многие сейчас сталкиваются с проблемами, не все смогут получить пенсию или пособия вовремя, даже просто выйти за ними. Поэтому мы создали продуктовые наборы для поддержки и будем доставлять их до конца периода самоизоляции", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель агентства интегрированных коммуникаций LMG и общественного движения "Мы - Приморье" Вероника Марнова.

В продуктовый набор входят товары первой необходимости: молоко, макароны, творог, яйца, пельмени, сметана, консервный набор из тушенки, паштета, кукурузы, сгущенки и другие продукты.

Марнова отметила, что такие наборы получили уже более 30 семей во Владивостоке. Сейчас собрано более 60 адресов нуждающихся в Приморье, которые получат поддержку.

В рамках общественного движения задействовано более 20 волонтеров.

"Волонтеры - это работники агентства интегрированных коммуникаций LMG и наши подрядчики, с которыми мы работаем и которые с радостью принимают участие в такой акции", - отметила Марнова.

Общественное движение "Мы - Приморье" помогает многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам, которые оказались в трудной жизненной ситуации во время вынужденной изоляции.

С 28 марта постановлением правительства Приморского края для предотвращения распространения коронавирусной инфекции приостановлена работа кафе, ресторанов, ночных клубов, кинотеатров, фитнес-центров, горнолыжных трасс, пансионатов, домов отдыха, санаториев, детских лагерей. 31 марта край перешел в режим полной самоизоляции, жителям региона разрешается выходить из дома только в случае крайней необходимости.

В крае зарегистрировано восемь случаев заражения коронавирусом, два пациента выписаны, один умер.

Как сообщалось, 30 марта на совещании с полпредами президента в федеральных округах Владимир Путин подчеркнул необходимость обеспечить пожилым людям поддержку, медицинскую помощь и контроль состояния здоровья, доставку продуктов, лекарств и других необходимых вещей.

"У них должна быть обязательно возможность оперативно обратиться за помощью, рассказать о своих проблемах", - сказал президент.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще