Новости 25 октября 2021 г. 12:05

Предпринимателя подозревают в поставках некачественных перчаток медучреждениям на Сахалине

Южно-Сахалинск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовные дела возбудили на Сахалине по фактам поставки медучреждениям региона некачественных медицинских перчаток на сумму более 2,8 млн рублей, сообщает пресс-служба МВД РФ в понедельник.

"Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Сахалинской области установлено, что индивидуальный предприниматель организовал реализацию некачественной медицинской продукции", - говорится в сообщении.

По версии полиции, предприниматель, "достоверно зная, что медицинские перчатки не имеют регистрационного удостоверения и декларации соответствия, оформленных в установленном законодательством РФ порядке", заключил государственные контракты и осуществил поставку почти 170 тысяч пар перчаток на общую сумму свыше 2,8 млн рублей в медицинские учреждения Сахалинской области.

По данным пресс-службы, по этим фактам следователи возбудили ряд уголовных дел по ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных медицинских изделий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще