Новости 6 октября 2021 г. 08:07

Предприятие по оказанию ритуальных услуг оштрафовано во Владивостоке за ограничение конкуренции

Владивосток. 6 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фигурирующему в деле о взятках экс-мэру Владивостока предприятию по оказанию ритуальных услуг "Некрополь" во Владивостоке не удалось оспорить решение Приморского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о наложении штрафа в 500 тыс. рублей, сообщила в среду пресс-служба регионального УФАС.

"Арбитражный суд Приморского края признал законным наложенный Приморским УФАС России на МУПВ "Некрополь" штраф в размере 500 тыс. руб", - говорится в сообщении.

Ранее Приморское УФАС России признало "Некрополь" виновным в ограничении конкуренции в отношении других ритуальных компаний и предписало устранить нарушения.

По данным регионального УФАС, сотрудники "Некрополя" необоснованно ограничивали проезд работников других ритуальных компаний и заключивших с ними договор родственников умерших на кладбища, запрещали им копать могилы, незаконно присвоив себе исключительное право на эти работы.

В установленный срок "Некрополь" нарушения не устранил, противоправные действия продолжались. В связи с этим антимонопольное ведомство оштрафовало предприятие на полмиллиона рублей. "Некрополь" пытался обжаловать это решение в суде.

Как сообщалось, предприятие "Некрополь" фигурирует в резонансном деле о многомилионных взятках экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку. По версии следствия, Гуменюк с 2019 по 2021 год получал взятки от руководства МУПВ "Некрополь" и через посредников за общее покровительство при оказании похоронных услуг. Всего за это время ему передано более 19,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще