Новости 12 мая 2023 г. 12:41

Представители вузов из Приамурья и Китая проведут конференцию на двух берегах Амура

Благовещенск. 12 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Международная научно-практическая конференция "Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества" пройдет в мае на базе педагогического вуза Амурской области и Хэйхэского университета (КНР), сообщает Благовещенский педуниверситет (БГПУ).

"Развитие российско-китайского сотрудничества на современном этапе характеризуется не только совместными инфраструктурными проектами, но и плодотворным взаимодействием в сфере науки, культуры и образования. Ежегодная научно-практическая конференция (...), проходящая на двух берегах Амура, стала символичным гуманитарным мостом между нашими странами", - приводятся в сообщении слова ректора БГПУ Веры Щекиной.

Представители вузов встретятся на базе БГПУ 25 мая, затем планируется выезд в КНР для продолжения встречи на базе Хэйхэского университета 26-28 мая. Среди участников - ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области российско-китайских отношений.

Мероприятие посвящено историческим аспектам и актуальным вопросам развития и взаимодействия России и Китая на современном этапе. На нем будут обсуждаться научные исследования, посвященные вопросам сотрудничества двух стран.

Конференция состоится при поддержке института народной дипломатии Азиатско-Тихоокеанского региона, областного отделения Российского исторического общества и Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще