Новости 22 июля 2022 г. 10:16

Представления в Приморском океанариуме приостановили из-за романтического настроения моржа

Представления в Приморском океанариуме приостановили из-за романтического настроения моржа
Фото с сайта Приморского океанариума

Владивосток. 22 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представления с участием морских млекопитающих в дельфинарии Приморского океанариума временно приостановили из-за нежелания выступать главной звезды шоу - моржа Миши, сообщил "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы учреждения.

"Животные у нас выступают по своему желанию. У Миши наступил период, когда из-за романтического настроя, вызванного природными инстинктами, он не очень хочет выступать перед публикой. Опасности для людей он не представляет, чувствует себя хорошо, но несколько демотивирован. Поскольку это ключевой актер, решили приостановить программу демонстрации навыков морских млекопитающих, чтобы не обманывать ожиданий зрителей", - сказал собеседник агентства.

Сотрудники океанариума пока не знают, как долго продлится перерыв.

Отмечается, что морж Миша очень общительный и любит выступать. В период локдауна, вызванного коронавирусными ограничениями, он скучал без зрителей.

Моржу 11 лет, он весит около тонны. На выступлениях Миша поет, играет с мячом, качает пресс, шлет воздушные поцелуи зрителям.

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, в начале сентября 2016 года открылся для посетителей. Это один из крупнейших океанариумов мира. Общая площадь внутреннего пространства превышает 37 тыс. кв. м - почти пять футбольных полей скрыто в здании, которое напоминает приоткрытую белую раковину моллюска. Здесь расположены главный резервуар с 70-метровым подводным тоннелем, дельфинарий с бассейном-ареной и трибунами, которые вмещают 800 зрителей. В Приморском океанариуме посетители смогут познакомиться с масштабными экспозициями, отражающими представления о рождении Вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и морских водах планеты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще