Новости 27 января 2022 г. 09:06

Предупреждение о сильном ветре и снегопаде распространили на Колыме

Магадан. 27 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Метель, снегопад и сильный ветер со скоростью до 30 м/с ожидаются 28 января в восьми муниципалитетах Магаданской области, сообщает в четверг пресс-служба регионального пожарно-спасательного центра.

"По информации Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций пожарно-спасательного центра, 28 января существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в Магадане, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском городских округах, и сохраняется в Ольском, Омсукчанском, Северо-Эвенском ГО", - говорится в сообщении.

Ночью в Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском ГО ожидается сильный ветер с метелью со скоростью 15-20 м/с. В Ольском, на побережье Омсукчанского и Северо-Эвенском ГО ветер будут достигать скорости в 22 м/с, а днем усилится до 30 м/с, а местами будет идти сильный снег.

В экстренном предупреждении отмечается, что из-за снегопада могут оборваться линии электропередачи, возникнуть нарушения и аварии в работе всех видов транспорта и дорожно-коммунальных служб. На дорогах ожидается образование снежных заносов.

Кроме того, есть вероятность деформации и разрушения ледяного припая в акватории Охотского моря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще