Новости 19 июня 2020 г. 10:40

Президент РФ присвоил педагогу из Анадыря почетное звание "Заслуженный учитель РФ"

Анадырь. 19 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Учителю русского языка и литературы Чукотского окружного профильного лицея Алсу Старовойтовой президент России Владимир Путин присвоил звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".

"Даже и не скажешь сразу, что значит для учителя почетная награда. Наверное, ответственность за свое дело, благодарность за то, что поддержали, оценили. Еще гордость за своих выпускников, за их успехи, за то, что любят и ценят", - поделилась впечатлениями с агентством "Интерфакс - Дальний Восток" Старовойтова.

Алсу Старовойтова является уроженкой Чукотки. С 1984 по 2010 годы она работала в Центре образования поселка Беринговский учителем русского языка и литературы. С 2010 года преподает в Чукотском окружном профильном лицее в Анадыре. Преподаватель имеет награды муниципального, регионального и федерального уровней.

Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации" установлено Указом президента страны от 30 декабря 1995 года. Звание присваивается высокопрофессиональным учителям, преподавателям и воспитателям за получение воспитанниками глубоких знаний, развитие и совершенствование их творческого потенциала, за создание инновационных учебно-методических пособий, программ, авторских методик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще