Новости 16 августа 2022 г. 11:27

При территориальном планировании на Дальнем Востоке необходимо учитывать мнение местных жителей - Мишустин

Чита. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал учитывать мнение жителей при территориальном планировании на Дальнем Востоке.

"Сегодня мы увидели "Дальневосточный квартал". Я еще раз скажу, что очень важно при территориальном планировании слушать население, делать качественные строения, включая инфраструктуру, садики, дома, школы, дороги. Все это дает возможность развития и привлечения инвесторов", - сказал Мишустин, комментируя представленную ему во вторник в Чите программу "Дальневосточный квартал".

Она предполагает реализацию проектов комплексной жилой застройки на территориях опережающего развития и направлена на обеспечение спроса и снижение стоимости 1 кв. м на первичном рынке жилья на Дальнем Востоке.

Премьер отметил, что "именно инвесторы создают те самые рабочие места и условия, которые дают возможность людям жить комфортно, ведь новые школы, новые образовательные институты - все это следствие крупных инвестиций".

Он напомнил, что глава государства определил Дальний Восток как территорию, где необходимо "практически по всем пунктам развития, по всем параметрам достижения национальных целей развития быть впереди".

"И это очень непросто. И все инструменты, которые сегодня есть, как раз активно применяются здесь через различные формы - это и льготное кредитование, и дальневосточная ипотека", - добавил Мишустин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще