Новости 9 марта 2023 г. 12:15

При взрыве газа в доме в Чите пострадали 11 человек

Чита. 9 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Медики продолжают оценивать состояние пострадавших при взрыве газа в пригороде Читы, предварительно тяжелых среди них нет, сообщил журналистам зампред правительства Забайкалья Алексей Сергейкин.

"Эвакуированы 30 человек, 12 спасены из-под завалов, в том числе трое детей. Их состояние оценивается представителями медицинских организаций. Сведений о тяжелом состоянии на данный момент не поступало", - сообщил зампред.

Сергейкин отметил, что два подъезда будут расселены, жильцам предоставят места в пунктах временного размещения.

"Состояние остальных подъездов в данный момент оценивается на предмет, допустить ли граждан в свои жилые помещения. Затем на сегодня запланировано обрушение тех конструкций, которые представляют угрозу. Полномасштабный разбор завалов - в течение завтрашнего дня. Вся техника в наличии и оперативные экстренные службы работают", - уточнил Сергейкин.

По оперативным данным Минздрава края, пострадали 11 человек, из них трое детей.

Взрыв газа произошел в пятиэтажном жилом доме в поселке Антипиха в пригороде Читы в четверг. По предварительным данным, в подъезде № 1 произошло обрушение межэтажных перекрытий между четвертым и пятым этажами, а также между пятым этажом и крышей. Повреждения получили шесть квартир.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще