Новости 22 июля 2021 г. 11:02

Приамурье готовится к подтоплениям из-за обильных осадков

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Подтоплений низменных участков местности возможны в Приамурье из-за обильных осадков и подъема воды в реках, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС РФ.

"В Приамурье сохраняется сложная гидрологическая обстановка. Прошедшие осадки привели к повышению уровня воды в реках. 23-24 июля в Приамурье прогнозируются сильные осадки, что приведет к подъему уровня воды в реке Томь до отметок неблагоприятного явления в Белогорске и подтоплению низменных участков местности", - сказали в ведомстве.

Там отметили, что за прошедшие сутки уровень воды в реке Томь повысился до отметки 255 см. При прохождении паводка гидрологи прогнозируют 24-25 июля дальнейший подъем воды в Томи до 400-450 см, что превышает уровень опасного гидрологического явления.

"При этом возможно подтопление жилых домов и придворовых территорий Острова Старица и садового товарищества "Междуречье". Спасатели проводят работы по берегоукреплению и наращиванию высоты уже существующих дамб на Томи", - сообщили в МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще