Новости 5 марта 2022 г. 04:49

Приамурье обновит список системообразующих предприятий

Благовещенск. 5 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Список системообразующих предприятий, имеющих значение для экономики Амурской области, будет актуализирован, сообщает Минэкономразвития региона.

"Действующий перечень составлен в период ограничительных мер пандемии два года назад и нуждается в корректировке. Решение приняли в рамках заседания штаба по обеспечению устойчивого развития экономики региона", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день в списке 67 предприятий в девяти основных отраслях: пищевой и добывающей промышленности, машиностроительного комплекса, сельского хозяйства, электроэнергетики, ЖКХ, банковского сектора, а также строительные и транспортные компании.

"Ежемесячный мониторинг будет отслеживать объемы выполненных работ, своевременную выплату зарплат и занятость сотрудников, а также возможные риски в поставках сырья и комплектующих для производства", - приводятся в сообщении слова первого заместителя главы Минэкономразвития области Екатерины Киреевой.

В федеральный список системообразующих предприятий области включен аэропорт города Благовещенска. Профильным министерствам также поручено рассмотреть возможность добавления в общероссийский список других областных организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще