Новости 23 апреля 2021 г. 12:36

Приамурье возобновляет анкетирование пассажиров самолетов из-за новых штаммов COVID-19

Благовещенск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативный штаб Амурской области в пятницу принял решение в рамках профилактики распространения COVID-19 возобновить анкетирования пассажиров, прибывающих в регион авиарейсами.

"Минтрансу региона поручено возобновить работу по анкетированию пассажиров, прибывающих внутренними рейсами. В случае выявления заболеваний COVID-19 анкеты с информацией о поездке будут передаваться в областное управление Роспотребнадзора. Введены меры и для граждан, прибывших в регион из зарубежных поездок", - говорится в сообщении регионального правительства.

Анкетирование возобновляется из-за риска завоза новых, более агрессивных штаммов коронавирусной инфекции.

"Гражданам необходимо незамедлительно сообщить на "горячую линию" по номеру 122, о своем возвращении, месте, датах пребывания за рубежом, указать контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания", - приводятся в сообщении слова руководителя областного Роспотребнадзора Ольги Кургановой.

В Приамурье для госпитализации больных коронавирусной инфекцией COVID-19 продолжают действовать шесть инфекционных стационаров на 465 коек. На лечении в медицинских организациях находятся 419 пациентов с СOVID-19, в том числе на стационарном лечении 314 пациентов (74,9%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще