Главные события 23 октября 2020 г. 14:52 обновлено 23 октября 2020 г. 15:41

Приамурье вводит ограничения в работе ресторанов и кафе

Приамурье вводит ограничения в работе ресторанов и кафе
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

23 октября. Interfax-Russia.ru - Ограничения для ресторанов и кафе в рамках карантинных мер по COVID-19 вводятся с понедельника в крупных городах Амурской области, следует из публичных документов регионального правительства.

В новой редакции распоряжения главы региона "О введении режима повышенной готовности" отмечается, что ограничения вводятся в отношении организаций общественного питания в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Тынде и Шимановске.

Речь идет о том, что с 26 октября запрещена работа танцплощадок, караоке, под запретом употребление кальянов. Кроме того, за объединенным столом в общем зале должно находиться не более 10 посетителей.

"Максимальная одновременная заполняемость посадочных мест в залах обслуживания организации (количество одновременно присутствующих посетителей) не должна превышать 50% таких посадочных мест", - говорится в документе.

Посетителям, которые не пройдут температурный контроль, должно быть отказано в обслуживании.

По данным Роспотребнадзора, в Амурской области за последние сутки выявлено 106 новых случаев COVID-2019, прирост составил 1,9%. В 34% случаев заболевание сопровождается пневмонией, 50% - ОРВИ, бессимптомное течение - у около 16% носителей. Всего в регионе с нарастающим итогом выявлено свыше 5,6 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще