Новости 22 мая 2023 г. 08:48

Причиной ДТП с вахтовиками в Хабаровском крае мог стать отказ тормозов - прокуратура

Причиной ДТП с вахтовиками в Хабаровском крае мог стать отказ тормозов - прокуратура
Фото из телеграм-канала прокуратуры Хабаровского края

Хабаровск. 22 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ДТП с автомобилем "Урал", в котором перевозили вахтовиков геологоразведочного предприятия, стало поводом для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края.

"Уголовное дело возбуждено органом следствия по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

В момент ДТП в машине находились пятеро пассажиров и водитель.

Отмечается, что, по словам водителя, у транспортного средства отказали тормоза, их занесло в скалистый кювет, где автомобиль повис на ветках деревьев.

Один из пассажиров, находившийся в кунге грузовика, скончался на месте происшествия.

Пассажиры, пострадавшие в ДТП были доставлены в медицинское учреждение Хабаровска.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры, четверо пострадавших были отпущены домой, один с травмой плеча остается под наблюдением медиков.

Как сообщалось ранее, 21 мая в районе Полины Осипенко произошло ДТП. Водитель, управляя автомобилем "Урал" (вахтовка), не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате происшествия один человек погиб, пять получили травмы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще