Новости 4 февраля 2021 г. 09:02

Причиной нападения на врача в Приамурье стало замечание об отсутствии маски и бахил

Благовещенск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обвинение предъявлено жителю Амурской области, который в конце января ранил врача в одной из больниц Свободного, как установило следствие, нападение совершено после замечаний об отсутствии маски и бахил.

Региональное следственное управление сообщает, что в день совершения преступления обвиняемый был в нетрезвом виде, он пришел в здание Свободненской городской больницы навестить знакомого.

"В нарушение санитарных норм, обязательных для всех посетителей и персонала медицинского учреждения, мужчина в верхней одежде, без бахил и средств индивидуальной защиты органов дыхания прошел в стационар. Находившийся в это время в отделении врач-травматолог сделал вошедшему мужчине замечание", - говорится в сообщении.

Посетитель неадекватно отреагировал на замечания медика. Грубо выругавшись, он вытащил из рукава металлическую пику и нанес врачу удар в живот.

"Благодаря оказанному активному сопротивлению, врачу удалось избежать более тяжелых последствий нападения", - отмечает следствие.

Обвинение 32-летнему местному жителю предъявлено по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Он заключен под стражу.

В Минздраве области "Интерфаксу" сообщили, что состояние пострадавшего медицинского работника удовлетворительное.

Как сообщалось, нападение на врача произошло 30 января. Обвиняемый задержан по месту его жительства в тот же день при поддержке сотрудников Росгвардии. Установлено, что он употребляет наркотические вещества, ранее привлекался к уголовной ответственности неоднократную езду в нетрезвом виде, а также за кражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще